Квартиру Касько опять арестовали

Виталий Касько / Фото: 5.ua
Виталий Касько / Фото: 5.ua

И запретили там жить

Related video

Бывший заместитель генерального прокурора Украины Виталий Касько заявил, что на его квартиру опять наложен арест.

Об этом он написал в Facebook.

"Не хватает слов. Сегодня получили очередной ляп из Печерского суда. Прокуроры все не угомонятся. Теперь арестовали мою квартиру и запретили там проживать", - написал Касько.

При этом он создал сообщение о поиске временного жилища для себя: "Ищу квартиру на Печерске для проживания в течение неопределенного времени. Образование высшее, юридическое (это, скорее, недостаток). Без вредных привычек. Оплату гарантирую. Наличие бойлера и стиральной машины приветствуется".

Напомним, 23 мая стало известно, что Апелляционный суд Киева снял арест с имущества бывшего заместителя генпрокурора Виталия Касько.

29 марта генпрокурор Виктор Шокин уволил своего заместителя Давида Сакварелидзе. Этому предшествовал длительный конфликт между двумя чиновниками. Сакварелидзе утверждал, что Шокин, в частности, препятствует расследованию дела "бриллиантовых прокуроров". Также Сакварелидзе заявил, что Генпрокуратура намерена начать преследования его соратников.

Виталий Касько написал заявление об отставке 15 февраля, через три дня после открытия уголовного производства против него. Отставка Касько состоялась в день, когда президент Петр Порошенко призвал генпрокурора Шокина уйти в отставку.

В свое время Касько заявил, что Шокин навязывал ему инструкции народного депутата от президентской партии "Блок Петра Порошенко" Игоря Кононенко, а также отстранил от расследования дела так называемых "бриллиантовых" прокуроров.

В конце марта генпрокурор Виктор Шокин добился в суде ареста 3-комнатной квартиры своего бывшего заместителя.

Против Касько стартовало расследование по подозрению в незаконном получении служебных квартир от государства.