ГПУ предупреждает киевлян о возможных провокациях в ближайшие дни

Юрий Луценко / Фото: Reuters
Юрий Луценко / Фото: Reuters

Любые массовые мероприятия будут организовываться с применением рамок металлоискателей

Related video

Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что поступила информация о возможных провокациях в ближайшие дни в столице, поэтому любые массовые мероприятия должны организовываться с применением рамок металлоискателей.

Об этом он заявил во время совещания силовиков с президентом Украины, передает пресс-служба главы государства.

"Я не думаю, что мы должны что-то запрещать, но любые акции в ближайшее время должны организовываться с применением рамок металлоискателей. Слишком много информации поступает о возможных провокациях в ближайшие дни. И в связи с сегодняшним страшным событием с Павлом (Шереметом – ред.) это может действительно быть частью какого-то большего плана", - предупредил Луценко.

Напомним, утром 20 июля в центре Киева взорвался автомобиль с журналистом Павлом Шереметом, который ехал на утренний эфир на радио. Журналист погиб на месте. Автомобиль принадлежал руководителю интернет-издания "Украинская правда" Алене Притуле, однако ее в машине не было.

По мнению генерального прокурора, причиной убийства журналиста могла стать его профессиональная деятельность. Целью убийства могла быть также дестабилизация ситуации в стране.