АТО: Боевики обстреляли Авдеевку из 120-мм миномета

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Террористы 11 раз открывали огонь по позициям ВСУ

Related video

В районе проведения антитеррористической операции незаконные вооруженные формирования совершали провокации с использованием стрелкового оружия, гранатометов и один раз – из 120-мм миномета. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

За минувшие сутки российско-оккупационные войска 11 раз открывали огонь по позициям подразделений украинской армии. Зафиксировано 8 случаев нарушения "режима тишины" на мариупольском направлении, 2 – на луганском и 1 – на донецком.

На мариупольском направлении противник вел огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов по Широкино. Из стрелкового оружия – по Марьинке, Водяному и Старогнатовке. Кроме того, вблизи Марьинки стрелял снайпер.

На луганском направлении российские-оккупационные войска открывали огонь из автоматических станковых гранатометов по Богуславскому, а по Новоалександровке применили стрелковое оружие.

На донецком направлении боевики обстреляли Авдеевку из 120-мм миномета, гранатометов и стрелкового оружия.

Вооруженные Силы Украины на провокации не отвечают, огонь в ответ не открывают.

В рамках оказания помощи местному населению, военнослужащие гражданско-военного сотрудничества совместно с международной гуманитарной организацией ADRA доставили жителям населенного пункта Водяное более 1000 литров питьевой бутилированной воды и вручили каждому из жителей, а это полтора десятка человек, гуманитарную помощь. Сейчас в Водяном без воды и света остаются жить в полуразрушенных от выстрелов российско-террористических войск домах 8 семей.