Боевики в Донбассе обстреляли подконтрольную им Макеевку с целью дискредитации ВСУ, – штаб

Фото: Пресс-центр штаба АТО
Фото: Пресс-центр штаба АТО

Стрельба велась с позиций, оборудованных в районе сел Минеральное, Яковлевка и города Ясиноватая

Related video

Боевики обстреляли жилые кварталы подконтрольного им города Макеевка в Донецкой области с целью дискредитации Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил в Facebook пресс-центр штаба АТО.

"Вчера подразделения незаконных вооруженных формирований, грубо нарушая минские договоренности, начали массовые обстрелы из тяжелого вооружения позиций сил АТО между Авдеевкой и Ясиноватой. С целью сокрытия своих агрессивных действий, оккупанты совершили очередное военное преступление, также обстреляв из артиллерийского вооружения жилые кварталы подконтрольного им города Макеевка", - говорится в сообщении.

Стрельба велась с позиций боевиков, оборудованных в районе сел Минеральное, Яковлевка и города Ясиноватая.

"Эта варварская акция оккупантов преследовала цель дискредитировать ВСУ в глазах международного сообщества и местного населения, скрыть нарушения минских договоренностей со стороны врага и запугать мирных жителей на оккупированных территориях", - утверждают в штабе АТО.

В свою очередь, ВСУ придерживаются минских договоренностей и ни разу не использовали оружие против мирного населения.

Силы АТО не применяют тяжелое вооружение, поскольку оно отведено на определенное расстояние. В то же время украинские войска оставляют за собой право на адекватный ответ в случае угрозы жизни личного состава, отмечают в штабе.