АТО: Широкино, Тарамчук и Талаковку боевики обстреливали из 82-мм и 120-мм минометов

Фото: Пресс-центр АТО
Фото: Пресс-центр АТО

В Авдеевке враг также использовал минометы калибра 82 мм

Related video

2 ноября с полуночи и до 18:00 в районе проведения антитеррористической операции со стороны российско-оккупационных войск зафиксировано 25 случаев открытия огня по позициям Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении террористы провели 16 обстрелов. В районе Красногоровки огонь вел вражеский снайпер. Во время провокаций вблизи Павлополя противник использовал гранатометы, в Тарамчуке – минометы калибра 120 мм, а в Широкино и Талаковке боевики стреляли из пулеметов, гранатометов и минометов обоих калибров.

На донецком направлении оккупанты пять раз открывали огонь. В районе Новгородского незаконные вооруженные формирования обстреливали опорные пункты сил АТО из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия. В Авдеевке враг также использовал минометы калибра 82 мм. Ведя огонь по защитникам Троицкого, боевики, кроме минометов, применили вооружение БМП.

На луганском направлении зафиксировано четыре вооруженные провокации со стороны врага. Подразделения украинских военных вблизи Новозвановки и Новоалександровки оказались под огнем из стрелкового оружия, в Трехизбенке – из гранатометов. В Крымском боевики применили минометы.