Сегодня Ющенко заслушает отчет Черновецкого и пообщается с судьями

Сегодня, 4 марта, в 10:00 Президент Украины Виктор Ющенко проведет совещание с председателями районных государственных администраций Киева.

Related video

На этом совещании глава государства планирует заслушать отчет руководства Киевской городской государственной администрации, в частности, киевского городского головы Леонида Черновецкого.

Как сообщает пресс-служба главы государства, цель данного совещания - обсуждение актуальных вопросов жизни столицы и решение неотложных проблем города. Также, по итогам совещания должна быть сформирована рабочая группа, которая в течение 10-15 дней разработает антикризисную программу.

Также во встрече примут участие представители силовых структур столицы, и.о. министра финансов, Министр жилищно-коммунального хозяйства и Министр регионального развития и строительства.

Как известно, до 21 марта мэр Киева находится в отпуске. Однако, в СМИ появилась информация, что он прервал свой отпуск и прилетел в Киев для участия в совещании.

Кроме того, сегодня в 14:00 Ющенко проведет совещание по дальнейшему проведению в государстве судебной реформы.

Для участия в совещании приглашены Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, Председатель Конституционного Суда Андрей Стрижак, Председатель Верховного Суда Василий Онопенко, Председатель Совета судей Петр Пилипчук и корпус председателей апелляционных судов Украины.