В БЮТ не определились, голосовать или нет за отмену отставки Огрызко

В БЮТ сделают все чтобы инициированное фракцией НУ-НС постановление, отменяющее решение об отставке Владимира Огрызко с должности Министра иностранных дел Украины, вошло в повестку дня сегодняшнего заседания парламента.

Related video

Об этом заявил народный депутат от БЮТ Валерий Писаренко.

Как известно, вчера вечером депутаты от БЮТ провели совещание в стенах парламента. На собрании присутствовали Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, и Председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

Однако, как сообщает "5 канал", решение голосовать за отмену отставки Огрызко в БЮТ так и не приняли.

"Действительно зарегистрировали наши коллеги такое постановление, и мы сделаем все, чтобы оно вошло в повестку дня. Но поддержим ли мы его - будем решать", - заявил Писаренко.

Напомним, 3 марта Верховная Рада проголосовала за увольнение Министра иностранных дел Украины Владимира Огрызко. Такое решение поддержали 250 депутатов - 174 из 175 регионалов, 49 из 156 бютовцев и все 27 коммунистов. При этом в БЮТ заявили, что 49 депутатов проголосовали за отставку вопреки решению фракции.

Комментируя ситуацию, Юлия Тимошенко заявила, что не смотря на то, что Огрызко ее радикально не устраивал она призвала фракцию не голосовать за отставку. В то же время 49 депутатов "не сдержали своих эмоций и все-таки уволили Огрызко".