Лишь 5% украинцев считают, что Революция достоинства достигла поставленных целей, - опрос

Евромайдан / Фото: yatsenyuk.org.ua
Евромайдан / Фото: yatsenyuk.org.ua

При этом 37% респондентов считают вероятным повторение Майдана

Related video

По данным опроса Kantar TNS Online Track, 75% украинцев считают, что Революция достоинства пока не достигла поставленных целей. Противоположного мнения придерживаются лишь 5% респондентов, передает РБК-Украина.

При этом люди старшего возраста чаще склонны думать, что Майдан не достиг целей (82%), тогда как молодежь чаще уклонялась от ответа (26%).

Те респонденты, которые считают, что Майдан не достиг поставленных задач, связывают это с отсутствием весомых изменений в стране (28%), общим ухудшением ситуации (16%), ростом цен (10%), снижением уровня жизни (10%) и войной (7%).

Среди украинцев, которые придерживаются противоположной позиции, основным аргументом является ощутимость изменений в стране (63%).

Что касается вероятности повторения Майдана в ближайшее время, то мнения респондентов разделились почти поровну: 37% опрошенных считают повторение Майдана вероятным, а 40% - маловероятным.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Данные: tns-ua.com

Опрос проводился онлайн с 13 по 18 октября 2016 года. География исследования - вся Украина (кроме оккупированного Крыма), городское население, мужчины и женщины в возрасте 18-55 лет. В опросе приняла участие 1 тыс. респондентов.