Правительство отменило 367 мешавших бизнесу актов

Владимир Гройсман / Фото: УНИАН
Владимир Гройсман / Фото: УНИАН

Премьер-министр обещает вывести из правительства противников дерегуляции

Related video

Кабинет министров на заседании в среду принял решение об отмене 367 постановлений и нормативных актов с целью дерегуляции. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Гройсман, передает Укринформ.

По его словам, речь идет о нормативно-правовых актах, которые регулировали деятельность бизнеса и предпринимательства и тем самым мешали ему развиваться.

Перед принятием этого решения Гройсман подчеркнул, что намерен "пачками" отменять все то, что мешает бизнесу работать нормально. "И если какое-то ведомство с этим не согласно и попытается какую-то регуляцию оставить, то это необходимо обосновать", - добавил премьер-министр.

Гройсман заявил также о решимости выводить из правительства тех его членов, которые являются противниками дерегуляции бизнеса. "В разных министерствах, наверное, есть люди, которые против дерегуляции. Подчеркиваю, мы будем уничтожать регуляции, а тех, кто против, будем выводить за пределы работы нашего правительства", - сказал он.

По его словам, все в министерствах, ведомствах и департаментах должны быть настроены на то, чтобы убрать препятствия для развития бизнеса, чтобы "не мешать людям жить, а предпринимателям работать".