Пошли они все: что предложил Кравчук Ющенко, и как это поняли простые украинцы

За критические слова в свой адрес президент Ющенко отнес Кравчука к политикам «из нафталина». Фокус совместно с социологами выяснил – не такой уж он и нафталин: девушки в возрасте от 18 до 30 верят первому президенту

Related video

Неизвестно, что подумали о речи Леонида Кравчука, в которой он обвиняет Виктора Ющенко в политическом бессилии, миллионы зрителей, посмотревшие ее на телеканалах. Зато 36 киевлянок, отобранных Фокусом и экспертной группой Kwendi для исследования, бурно возражали против скучной перспективы слушать, как первый президент отчитывает третьего.

Однако получив в свое распоряжение пульты и возможность фиксировать на них свое "верю-не верю", Кравчука наша аудитория не только послушала, но и местами услышала.

123банками4Юлией Тимошенко567

В исследовании восприятия аудитории использован метод Impact Meter, разработанный экспертной группой Kwendi. Impact Meter измеряет доверие к увиденному и услышанному каждую секунду контакта. Респонденты выражают свое отношение к материалу с помощью вращающейся ручки. Результатом исследования становится график динамики восприятия и обобщающая аналитика.

Видеоверсия исследования