Минские соглашения выполнить нереально, – посол Испании

Фото: presalibera.net
Фото: presalibera.net

Ни местная  бандитская "власть", ни россияне не дадут провести честные и свободные выборы на территории ОРДЛО

Related video

Минские договоренности, особенно "Минск-2", были необходимы для прекращения кровопролития, однако их нереально выполнить. Об этом во время заседания пресс-клуба "Дипломаты без галстуков" заявил Посол Королевства Испания в Украине Херардо Бугайо Оттоне, передает Укринформ.

"Здесь мы как раз переходим к Минским соглашениям, особенно к "Минску-2". Что на то время происходило? Люди погибали на фронте, и необходимо было любым образом прекратить убийства людей, чтобы никто не погибал. И вот сделали эти соглашения, "Минск-2". Но мы понимаем, что это абсолютно нереально, это соглашения, которые невозможны для выполнения. Но на то время они сыграли свою роль, они прекратили массовую гибель людей", – заявил посол.

Испанский дипломат также указал, что ни местная бандитская "власть", ни россияне не дадут провести честные и свободные выборы на территории ОРДЛО.

"Минские соглашения предусматривают свободные выборы в Донбассе согласно украинскому законодательству и под наблюдением западных институций, ОБСЕ. Но это не говорит о том, что должны выйти российские войска. То есть, даже если российские войска оттуда выйдут, то тот гангстерский режим, который там находится, на территориях ОРДЛО, он не позволит провести никаких выборов", – сказал Херардо Бугайо Оттоне.

Напомним, 18 марта 2017 года в МИД Украины заявили, что Россия не выполнила ни одного пункта Минских соглашений.