Сандей Аделаджа заявляет об интриганах в милиции

Старший пастор церкви «Посольство Божье» Сандей Аделаджа считает предъявленные ему обвинения провокацией политических интриганов.

Related video

"Я не реагирую на провокации политических интриганов, которые волей случая возглавили правоохранительные органы. В свете последних необоснованных "выпадов" в мой адрес, для меня не стало удивлением услышать новую провокацию", - заявил Аделаджа, комментируя предъявленные ему обвинения в связи со скандалом вокруг компании "Кингз Кепитал".

"Как служитель Живого Бога, видящего все тайное, я не имею никакого отношения к организации, управлению и тем более к финансам компании "Кингз Кепитал" или любой другой финансовой компании. Слава Богу, что правоохранительные органы занимаются этим вопросом. Все же я продолжаю искренне верить в непредвзятость и справедливое, честное поведение, без политических окрасов, сотрудников МВД", - цитирует Аделаджу пресс-служба церкви "Посольство Божье".

Напомним, Аделадже предъявлены обвинения в организации завладения средствами граждан путем мошенничества, совершенного в особенно крупных размерах. Частью 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины за совершение этого преступления предусмотрено до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следователь избрал меру пресечения обвиняемому в виде подписки о невыезде.