Сегодня утром коалиция продолжит рассматривать кадровые вопросы

Сегодня, 19 марта,  утром на заседаниях фракций парламентской коалиции будет рассмотрен пакет кадровых предложений. Об этом вчера вечером в эфире «5 канала» заявил народный депутат от БЮТ Сергей Соболев.

Related video

"Все определения мы переносим на четверг на утро, когда будут приняты окончательные решения", - в частности сказал он.

По словам БЮТовца, "есть три вакансии – одна из них непосредственная правительственная вакансия Министра финансов и две вакансии – это глава антимонопольного комитета и глава фонда госимущества. Там есть сейчас исполняющие обязанностей, но мы возвращаемся к этому вопросу".

Второй вопрос, как отметил Соболев, "это ряд выдвиженцев НУ-НС, и это вопросы непосредственно самой фракции. Они должны определиться, кто будет заменен". "Именно поэтому непосредственно решения будут приниматься по отдельности каждой фракцией, которая входит в большинство, в 9 утра в четверг", - цитирует депутата "Украинская правда".

Кроме того, Соболев заявил, что кандидатура на должность Министра иностранных дел, которую внес Президент Украины Виктор Ющенко, также должна рассматриваться в пакете кадровых предложений. "Не может такого быть, что часть будет голосовать за одни, часть за другие, и фактически мы провалим все кандидатуры", - заявил он.

Напомним, вчера в 19:00 БЮТ планировал провести заседание фракции при участии Премьер-министра Юлии Тимошенко, для решения кадровых вопросов. также в БЮТ не исключают отставки Министра здравоохранения Василия Князевича, вице-премьер-министра Ивана Васюника и Министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко.