Народный депутат Мосийчук ранен

Фото: facebook.com/igor.mosijcuk
Фото: facebook.com/igor.mosijcuk

При взрыве пострадал и политолог Виталий Бала

Related video

На народного депутата от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука неизвестные совершили покушение.

Об этом сообщает пресс-служба Игоря Мосийчука на странице в Facebook.

"На выходе из телеканала Еспресо, когда он выходил из здания, произошел направленный взрыв", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Мосийчук ранен, его везут в больницу.

Fullscreen

Полиция Киева сообщила, что в результате взрыва пострадали двое человек. Предварительно подорвали мотоцикл, однако на опубликованных снимках видно и пострадавший автомобиль. Также стало известно, что при взрыве был ранен политолог Виталий Бала.

Начальник отдела коммуникации столичной полиции Оксана Блищик в Facebook сообщила, что "по предварительным данным, с места происшествия с телесными повреждениями скорые забрали четырех человек. Также поступило сообщение от врачей о том, что по дороге в больницу скончался один из пострадавших"- написала Блищик.

По одной информации это случайный прохожий, по другой - телохранитель Мосейчука по имени Руслан.

Пресс-секретарь Игоря Мосийчука Анна Сеник подтвердила, что взорвалась машина, которая была припаркована под зданием телеканала канала.

"Когда он выходил вместе со своим охранником из здания, машина, которая была припаркована у входа телеканала взорвалась. Состояние охранника мне, к сожалению, неизвестно. Я знаю только от свидетелей, от водителя, что он упал и был окровавленный на крыльце. Игоря Владимировича забрали врачи, пока его доставили в больницу и оказывают помощь. Какие у него травмы неизвестно. Я знаю, что он был весь окровавленный, в том числе лицо. Свидетели сказали, что машина была припаркована перед тем, как он приехал на телеканал, стояла все время его эфира. Взрыв произошел ровно в тот момент, когда он вышел на лестницу", - заявила она.

Депутат Андрей Лозовой написал, что машина была "левая", ее подогнали к зданию злоумышленники.

Fullscreen

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что, по его мнению, покушение на Мосийчука - дело рук российских спецслужб.

Ориентировочная мощность взрыва - не менее 1 килограмма в тротиловом эквиваленте. В жилых домах вокруг выбиты стекла.

Напомним, СБУ расследует два дела по фактам возможных покушений на Порошенко.