Дело Штепы могут начать рассматривать заново

Скриншот / youtube.com / Комсомольская Правда
Скриншот / youtube.com / Комсомольская Правда

Первые пять попыток закончились безрезультатно  

Related video

Коллегия Ленинского районного суда Харькова, которая рассматривала дело экс-мера Славянска Нели Штепы, распалась. В связи с этим дело могут начать рассматривать заново. Об этом сообщает местное издание Mediaport.

Председательствующий судья по делу Штепы — заместитель руководителя Ленинского райсуда Харькова Виктор Викторов — ушел в декрет.

"Сегодня заседание не состоялось, поскольку стало известно, что председательствующий судья ушел в декретный отпуск", — сообщила пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик.

Следующее слушанье назначено на 15 ноября. По словам Дубовик, во время этого заседания должен решиться вопрос с новым председательствующим судьей — сможет ли коллегия продолжать дальше слушать уголовное производство или же придется начинать все сначала.

"Решение примут после того, как каждая из сторон озвучит свою позицию. Если начнут сначала, то это уже будет в пятый раз", — уточнила пресс-секретарь прокурора Харьковской области.

Напомним, Нелю Штепу задержали 11 июля 2014 года. На суде она объясняла, что призвала Путина войти в Славянск под угрозами террористов, в плену террористов ее били, а интервью для российских изданий сделаны "под дулом автомата".

20 сентября Ленинский суд Харькова в среду отпустил экс-мэра Славянска Нелю Штепу под домашний арест с необходимостью носить электронный браслет.