Украинский комбат ответил Гиркину на мечты о "захвате" Днепра

Игорь Гиркин / Фото: ТСН
Игорь Гиркин / Фото: ТСН

Командир батальона "Киев-2" назвал заявление террориста "сотрясением воздуха и мыльным пузырем"  

Related video

Заявления экс-главаря боевиков Игоря Гиркина (Стрелкова) об ошибке России прекратить масштабные военные действия против Украины в 2014 году и о том, что брать нужно было как минимум Днепр - всего лишь "сотрясение воздуха и мыльный пузырь".

Российские боевики и подконтрольные ФСБ РФ бывшие главари могут воздействовать на ситуацию только так, как им позволит украинская армия, заявил командир батальона "Киев-2" Богдан Войцеховский, передает "Обозреватель".

"Это "сотрясение воздуха" и мыльные пузыри. Какая угроза от Гиркина, если у нас армия достаточно сильна, обеспечена и боеспособна...", – заявил Войцеховский.

Комбат уверен в боеспособности украинской армии.

"Мы можем проиграть битву, но мы выиграем сражение в итоге. Мы можем проиграть сражение за Харьков, образно, даже за Киев, но все равно войну мы выиграем, потому что взять – это не значит удержать. У них не будет никаких ни сил, ни возможностей. Тут же не просто взять, если ты поднялся на гору, нужно на этой вершине усидеть, а они уже не усидели", – считает он.

Ранее экс-главарь боевиков Игорь Гиркин (Стрелков) назвал три варианта развития событий для самопровозглашенных республик "ДНР" и "ЛНР". Он считает, что если Россия закроет границу с оккупированными территориями, "ЛДНР" не продержатся и нескольких суток.