В документальном фильме об аннексии Крыма Путин настоящий, - экспертиза

Владимир Путин / Кадр из Фильма "Крым. Путь на Родину"
Владимир Путин / Кадр из Фильма "Крым. Путь на Родину"

Установление подлинности российского президента обошлось в 40 тыс. грн

Related video

На фрагментах докумнетального фильма "Крым. Путь на родину", представленных обвинением в качестве доказательств по делу о гоизмене Януковича, действительно изображены президент России Владимир Путин, министр обороны РФ Сергей Шойгу, командующий ЧФ РФ Александр Витко и "глава" Крыма Сергей Аксенов.

Об этом заявил судья Владислав Девятко сославшись на результаты экспертизы, передает Украинская правда.

По его словам, была осуществлена экспертиза видео- и аудиозаписи и судебно-портретная экспертиза общей стоимостью 40 тыс. грн.

"Вывод от 2 апреля. Эксперты пришли к следующим выводам: изображение лица в фильме Кондрашова" Крым. Путь на родину "и изображение лица в файле, предоставленном в качестве сравнительного образца внешности Путина принадлежат одному лицу ", - отметил Девятко.

Адвокат Януковича Виталий Сердюк заявил, что защитой никогда не ставилось под сомнение, что на видео изображены именно эти лица, а саму экспертизу он назвал только лишней тратой бумаги и расходованием бюджетных средств.

Напомним, Виктора Януковича в Украине подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 (государственная измена), ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 110 (пособничество в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ территории и государственной границы Украины) и ч. 5 ст. 27 ч. 3 ст. 437 (пособничество в ведении агрессивной войны) Уголовного кодекса Украины.