Луценко просит регионалов не трогать его сына

Глава Министерства внутренних дел Юрий Луценко заявил, что лично оплачивал операцию, которая была проведена его сыну.

Related video

Об этом он сказал в эфире Шустер Live на телеканале "Украина".

Обращаясь к присутствующей в студии депутату-регионалу Анне Герман, министр сказал: "Госпожа Анна Николаевна, я уже вам звонил и говорил: я прошу не распространять ложь о моем сыне. Якобы о том, что Партия регионов лечила моего сына".

"Я четыре с половиной часа просидел под операционной своего сына, которого вывезли с разрезанной шеей. Я помню каждое евро, которое я заплатил из своего кармана. Их было 4 тысячи, и, слава богу, я не нуждаюсь в финансовой поддержке никого", - заявил Луценко.

"И просил бы вообще забыть про эту тему. Сын за моей спиной, а не наоборот... Не трогайте детей, я вас очень прошу", - сказал Луценко. Об этом пишет Украинская правда.

"Я очень благодарен господину Андрею Клюеву, который порекомендовал мне клинику (где проводилась операция, но я категорически опровергаю финансирование с его стороны", - отметил Луценко.

Напомним, ранее депутат-регионалка Анна Герман заявила, что операцию, которая была проведена сыну Министра внутренних дел Юрия Луценко, оплатил один из членов Партии регионов. Об этом в эфире "5 канала" заявила народный депутат от Партии регионов Анна Герман.

Луценкотравмы получили четверо полицейскихподал в отставку

15 мая Верховная Рада приняла постановление, которым предусматривается обратиться к правительству для решения вопроса об отстранении министра внутренних дел Юрия Луценко от исполнения служебных обязанностей на время проведения расследования инцидента, произошедшего 4 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне. За это постановление проголосовали 423 из 438 народных депутатов, зарегистрированных в зале.

Юлия Тимошенко заявила, что правительство отстранит Юрия Луценко от руководства МВД на время проведения расследования инцидента.

Луценко подал в суд на газету Бильд.