У Луценко Нашей Украине посоветовали посмотреть на себя

Гражданское движение «Народная самооборона» советует представителям партии Народный Союз «Наша Украина» вместо обсуждения морального облика Министра внутренних дел Юрия Луценко вспомнить о собственных «достижениях».

Related video

Об этом говорится в заявлении "Народной самообороны", обнародованном на официальном сайте движения.

По мнению авторов документа, своим заявлением с требованием отставки Луценко "Наша Украина" "в очередной раз доказала, что потерялась во времени и пространстве вместе со своим Президентом".

"Народная самооборона" отмечает, что своим заявлением "НСНУ", чтобы доказать свою личную преданность Президенту, завела старую пластинку о моральном облике Луценко. Новому руководству "Нашей Украины", прежде чем демонстрировать эталон честности перед гражданами, стоит вспомнить о собственных "достижениях", - говорится в заявлении.

В ответ на заявление политсовета "НСНУ", "Народная самооборона" предлагает рассмотреть причины массовых служебных преступлений среди должностных лиц президентской вертикали.

На сегодняшний день, как утверждают в "Народной самообороне", со времени пребывания Виктора Ющенко на должности Президента Украины таких насчитывается 519.

"Народная самооборона" ответственно заявляет, что именно этот коррупционный разгул в высших эшелонах подорвал веру в украинскую власть в середине страны и за ее пределами", - подытожили в "Народной самообороне".

Напомним, 15 мая Верховная Рада приняла постановление, которым предусматривается обратиться к правительству для решения вопроса об отстранении министра внутренних дел Юрия Луценко от исполнения служебных обязанностей на время проведения расследования инцидента, произошедшего 4 мая в аэропорту Франкфурта-на-Майне.

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство отстранит Луценко от руководства МВД на время проведения расследования инцидента в аэропорту Франкфурта-на-Майне. Луценко подал в суд на газету Бильд.