В конфликте Тихонова-Ахметова у последнего больше поддержки

Партия регионов должна принципиально обсудить инцидент между регионалами Виктором Тихоновым и Ринатом Ахметовым. Так считает народный депутат Василий Джарты.

Related video

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, предметом для принципиального разговора должны стать оскорбления, которые Тихонов нанес Ахметову. "И руководство Партии регионов, и рядовые партийцы глубоко возмущены неуравновешенными, несправедливыми и оскорбительными заявлениями, которые прозвучали в адрес человека, являющегося главной опорой всего экономического потенциала Юго-Восточной Украины", - подчеркивает Джарты.

"Ринат Ахметов вместе с нами всеми пережил очень непростые времена после оранжевой революции. Его позиция и каждый его шаг всегда были честны и достойны. Основное, что удалось Ринату Ахметову, - это уберечь экономический потенциал Юго-Востока, сохранить рабочие места для сотен тысяч людей. И это имело и имеет очень большое значение для будущего всего нашего государства. Потому мы все так болезненно восприняли слова, прозвучавшие в свое время из уст Дмитрия Табачника, а позже – Виктора Тихонова", - считает народный депутат.

Напомним, в одном из интервью Тихонов выразил неудовлетворение тем, что Ахметов пожелал правительству Юлии Тимошенко скорейшего выхода из кризиса, а также выразил неудовлетворение поведением Ахметова в 2005 году.

В поддержку Ахметова уже выступили Анна Герман и Виктор Янукович.