Партия регионов не будет голосовать за отставку Еханурова

Партия регионов не намерена поддерживать увольнение Юрия Еханурова с должности Министра обороны Украины.

Related video

Об этом сегодня сказал журналистам первый заместитель председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов.

По его словам, предложение уволить Еханурова похоже на "выяснение личных взаимоотношений внутри коалиции по политическим рассуждениям, в чем мы, конечно, принимать участие не будем".

При этом, как сообщают "Українські новини", Ефремов подчеркнул, что Партия регионов может поддержать только отставку всего Кабинета Министров, а не его отдельных членов.

Напомним, вчера Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что намерена обратиться к Президенту с просьбой подать в Верховную Раду представление об увольнении Еханурова. Поводом для этого послужили заявления КРУ о грубых нарушениях в Министерстве обороны. В частности, Еханурова обвинили в злоупотребелениях при обеспечении питанием военнослужащих при участии коммерческих структур.

В то же время, сам Ехануров все обвинения отрицает и не собирается подавать в отставку. Не видит оснований для отставки Еханурова и Президент Виктор Ющенко.

Сегодня народный депутат от БЮТ Сергей Мищенко заявил, что БЮТ планирует рассмотреть в Верховной Раде вопрос об отставке Юрия Еханурова сегодня после обеда.