Партия регионов возобновляет свою деятельность

Скриншот
Скриншот

Никакой информации о руководстве или каких-либо представителях партии на сайте нет

Related video

Члены "Партии регионов", которые не вышли из состава политсилы, решили реанимировать этот политический проект спустя четыре года.

Об этом говорится в сообщении на сайте партии.

Политсила возобновила работу сайта, также обновляются страницы партии в Facebook и Twitter.

"Сайт "Партии регионов", который почти четыре года не работал, снова начал функционировать. Это произошло благодаря усилиям инициативной группы, состоящей из членов "Партии регионов", которые не вышли из состава партии и надеются реанимировать этот политический проект", — говорится в сообщении.

Утверждается, что контакты на сайте — актуальные, а вскоре "пройдут заседания инициативных групп во всех регионах", где будут решаться организационные вопросы дальнейшей работы партии.

Вместе с тем, на сайте функционирует форма вступления в партию новых членов, а с 1 ноября начнут работать телефоны горячей линии.

На сайте пока лишь четыре новости. Первая — поздравление с Днем учителя, вторая — поздравление с днем создания партии, которое было 26 октября, третья — поздравление с Днем освобождения Украины от нацистов. 31 октября вышла четвертая новость о том, что ряды "Партии Регионов" восстанавливают рядовые регионалы.

Сообщается, что бывший министр юстиции Украины и бывший известный регионал Александр Лавринович не видит в реставрации "Партии Регионов" чего-то необычного и неожиданного.

"Абсолютно нормальная ситуация: значит те, кто остался и кто хочет возродить партию, руководство которой проводило политическую линию, которая не совпадала с программой этой партии, они конституционно имеют все права это делать. Здесь нет ни одного чрезвычайного происшествия!" — отметил экс-министр в эфире телеканала ZIK.

Лавринович допускает, что восстановление "Партии Регионов" – это процесс, который идет с середины партии, что "есть часть людей, которая была в "Партии Регионов" и захотела новый проект с этим же названием".

Никакой информации о руководстве или каких-либо представителях партии на сайте нет.

Напомним, в апреле этого года появилась информация, что дело о запрете Партии регионов снято судом с рассмотрения.