Гройсман: Я поддерживаю решение Порошенко выдвинуться кандидатом в президенты

Фото: пресс-служба АП
Фото: пресс-служба АП

Премьер подчеркнул, что всегда находил поддержку своим инициативам у главы государства

Related video

Премьер-министр Владимир Гройсман поддержал решение президента Петра Порошенко баллотироваться на второй срок. Об этом он заявил в своем выступлении на форуме "От Крут до Брюсселя. Мы идем своим путем".

Глава Кабмина подчеркнул, что всегда находил поддержку своим инициативам у главы государства и в свою очередь поддерживал его инициативы.

"И сегодня я убежден в том, что будущий период будет успешным. Будущий период - это возможность обеспечить необратимость пути. Наше место в ЕС, в членах-странах НАТО, на карте Европы как сильного и независимого украинского государства. Нам нужно единство, поддержка людей, это даст нам возможность стать успешными. Я принял решение и поддерживаю решение президента выдвинуть свою кандидатуру на второй срок. Я хотел бы предложить: давайте сделаем Украину сильным, богатым государством", - отметил Гройсман.

Как сообщал Фокус, Петр Порошенко объяснил свое выдвижение на второй срок стремлением сохранить стратегический курс на Европейский Союз и НАТО и "курс на превращение Украины в большую успешную страну счастливых людей".

Госпитализированный в Австрии мэр Киева Виталий Кличко записал видеобращение, в котором поддержал выдвижение Порошенко на второй срок.

Первый вице-спикер Ирина Геращенко объяснила, почему Порошенко идет на выборы как самовыдвиженец.