Суд обязал Нафтогаз раскрыть данные по миллионным премиям

Фото: depo.ua
Фото: depo.ua

Набсовет компании выписал сотрудникам ошеломительные премии за выигрыш в Стокгольмском арбитражном суде

Related video

НАК "Нафтогаз Украины" обязали раскрыть данные о премиях для сотрудников, полученных после победы в Стокгольмском арбитражном суде над российским "Газпромом". Об этом сообщается в Едином государственном реестре судебных решений.

Такое решение было принято Окружным административным судом Киева.

"Решением от 22 января (дело № 826/14346/18) суд удовлетворил иск к "Нафтогазу" о предоставлении информации о фамилиях, именах и должностях всех сотрудников и членов правления компании, получивших премии в связи с победой в Стокгольмском суде, а также копии соответствующих документов", - говорится в сообщении.

В сообщении также говорится о том, что суд проанализировал законодательство о доступе к публичной информации, и на основе этого не увидел никаких основания для отказа в предоставлении такой информации.

Как сообщал Фокус, в мае 2018 года набсовет Нафтогаза принял решение о выделении премии руководству компании в размере 1% от суммы выигрыша в Стокгольмском арбитраже.

Владимир Гройсман потребовал пересмотреть решение Нафтогаза о премиях.

В январе этого года глава Кабмина заявил, что с правлением компании будет заключен новый контракт, предусматривающий "нормальные" рыночные зарплаты для руководства.