Ирина Луценко потребовала от Анатолия Гриценко 2,5 миллиона гривен за моральный ущерб

Фото: Укринформ
Фото: Укринформ

Депутат подала иск в суд

Related video

Супруга генпрокурора Юрия Луценко народный депутат Ирина Луценко подала иск в суд на кандидата в президенты и экс-министра обороны Анатолия Гриценко за оскорбительные высказывания, порочащие честь и достоинство ее семьи. Об этом она сообщила в эфире телеканала ZIK.

Нардеп объяснила, почему именно 2,5 миллиона гривен. Именно это сумму "нашел" Анатолий Гриценко, чтобы подать платеж, который ЦИК берет у кандидатов в президенты.

"Если он нашел, как будущий Верховный главнокомандующий (так он себе думает, так не думает народ Украины, так не думаю я, как мать воина), то проигранный им суд будет стоит ему этого задатка", - заявила супруга генпрокурора.

В случае если суд удовлетворит иск семьи Луценко, деньги отправятся в волонтерские организации, которые помогает военнослужащим.

Напомним, ранее Анатолий Гриценко в одном из интервью заявил, что Юрий Луценко прячет своего сына от воинской службы. Возмущенный генпрокурор отверг эти обвинения и потребовал от Гриценко публичных извинений.

Его сын, Александр Луценко, служил сорок дней в Песках под Донецким аэропортом, в составе 55-й Запорожской артиллерийской дивизии.

Гриценко впоследствии извинился перед Александром, но не перед его родителями. Ирина Луценко пообещала, что подаст в суд.

Как ранее писал Фокус: