Зеленский может набрать во втором туре 71% голосов, – опрос "Рейтинга"

Фото: УНИАН
Фото: УНИАН

Среди тех, кто определился со своим выбором и готов прийти на избирательные участки, Порошенко поддерживают 29%

Related video

Во втором туре президентских выборов за шоумена Владимира Зеленского готов проголосвать 51% украинцев. Действующего президента Петра Порошенко поддерживает 21%. Об этом свидетельствуют результаты опроса Социологической группы "Рейтинг".

Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре 61% поддерживает Зеленского, а 24% –Порошенко. Еще 15% – не определились. Среди тех, кто намерен голосовать во втором туре и определился с выбором: 71% – за Зеленского, 29% – за Порошенко.

Fullscreen

Зеленский опережает своего конкурента во всех возрастных категориях. Также он является лидером среди жителей Востока, Юга и Центра. В то же время на Западе – позиции обоих кандидатов почти равны.

61% опрошенных верят, что следующим президентом станет Зеленский и только 17% – что Порошенко.

Отмечается, что 75% избирателей, которые готовы поддержать во II-м туре Порошенко, голосуют скорее за него, а 22% – голосуют скорее против Зеленского. В то же время, 57% избирателей, которые готовы поддержать во II-м туре Зеленского, голосуют скорее за него, а 41% – против Порошенко.

Сроки проведения исследования: 5-10 апреля 2019. Аудитория: население Украины от 18 лет и старше. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Выборочная совокупность: 3000 респондентов. Личное формализованное интервью (face-to-face). Ошибка репрезентативности исследования: не более 1,8%.

Как ранее сообщал Фокус: