Порошенко объяснил причины увольнения главы Одесской ОГА

Максим Степанов/Фото: Антикор
Максим Степанов/Фото: Антикор

Президент сказал, что причин для увольнения несколько, в частности падение Одесской области в рейтинге регионов

Related video

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему уволил главу Одесской ОГА Максима Степанова.

Об этом Порошенко сказал лично Степанову в эфире передачи "Право на власть" на телеканале "1+1".

В свою очередь Степанов в студии заявил, что связывает свое увольнение с итогами первого тура выборов в Одесской области.

"И заявление по собственному желанию я не писал", – добавил экс-чиновник.

В ответ Порошенко сказал, что причин для увольнения несколько, в частности падение Одесской области в рейтинге регионов.

"Относительно причин увольнения. Их много, в том числе и то, что Одесская область упала больше всего в рейтинге областей Украины – на 8 позиций. И занимает 3 с конца место. Есть и другая позиция, относительно эффективности использования средств, потому что на Одесскую область шло приоритетное финансирования, в том числе и на дорожное строительство, миллионы гривен, и господин Степанов это знает", – сказал президент.

Порошенко сказал, что должен принимать голосование людей и сделать соответствующие выводы.

"Глава ОГА – это политическая должность. И та оценка, которую дали избиратели в Одесской области действующей власти, это не только оценка президенту, но и работе главе ОГА", – добавил он.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 8 апреля президент Петр Порошенко подписал указ об отстранении Максима Степанова от должности главы Одесской ОГА и поручил исполнять его обязанности Сергею Паращенко.