Геращенко требует открыть дело на авторов "Слуги народа"

Ирина Геращенко / Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko
Ирина Геращенко / Фото: facebook.com/iryna.gerashchenko

Геращенко также поддерживает решение о возбуждении уголовного дела за видеоролик, в котором Зеленского сбивает грузовик

Related video

Первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко обратилась в МВД с требованием открыть уголовное дело на авторов сериала "Слуга народа" за эпизоды, где расстреливается парламент и проходят похороны президента.

Об этом она обратилась к Арсену Авакову во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщает Украинская правда.

"Мне очень жаль, что нет сегодня здесь министра внутренних дел Арсена Авакова, так как некоторые коллеги его уже канонизировали и сказали, что он у нас почти гарант Конституции", – заявила Геращенко.

По ее словам, она также поддерживает решение о возбуждении уголовного дела за видеоролик в сети, в котором Зеленского сбивает грузовик.

"Но сейчас хочу, чтобы мой вопрос воспринимался, как депутатское обращение. Будет ли сегодня, также зеркально, заведено уголовное дело против авторов, сценаристов фильма "Слуга народа" и исполнителей главной роли, в которой расстреливают парламент, а затем проходят похороны президента", – сказала вице-спикер.

Она подчеркнула, что действия полиции должны быть зеркальными ко всем, кто распространяет язык вражды.

"В принципе, мы это приветствуем, чтобы язык вражды прекратить, но будет ли это зеркально? Прошу воспринимать как депутатский запрос и хочу получить сегодня такое уголовное дело", – сообщила Геращенко.

Вместо Авакова ответил его заместитель Вадим Троян.

"Вы можете подать нам обращение, и я думаю, что Нацполиция в законный срок предоставит обоснованный ответ", – сказал он.

Как ранее сообщал Фокус: