Кандидаты на коленях. Дебаты на "Олимпийском" в фото

Фото: Михаил Маркив
Фото: Михаил Маркив

На главном стадионе страны завершились самые необычные дебаты в ее истории. Фокус выбрал фотографии самых ярких моментов со встречи Порошенко и Зеленского

Related video

Сегодня на НСК "Олимпийский" в Киеве прошли самые необычные в истории Украины, а возможно и мира, дебаты между претендентами на пост президента.

Зрителей начали пускать на стадион после 16:00. Для этого необходимо было предъявить билет и пройти через рамки металлоискателей под бдительным надзором полиции, в том числе и конной.

В итоге на стадион попали около 22 тысяч человек. При этом сектора и часть фанзоны, отведенные для сторонников Петра Порошенко, были заполнены сильнее.

На "Олимпийском" установили две сцены в разных углах поля стадиона, однако действующий президент в итоге пришел на сцену своего оппонента, где они пожали друг другу руки и приобнялись.

Однако сами дебаты прошли с громкими заявлениями и обоюдными обвинениями.

Зеленский зачитывал вопросы к Порошенко от своих сторонников с листика, а его оппонент их внимательно слушал.

Во время дебатов по предложению Зеленского оба кандидата встали на колени в знак уважения к родственникам погибших на Донбассе.

Fullscreen

В завершении Порошенко предложил "по традиции" публичных мероприятий с его участием исполнить гимн, после чего начал петь его в окружении своей семьи и сторонников, которые стояли с ним на сцене. Зеленский в это время обнял свою жену и всячески демонстрировал свой позитивный настрой. Правда, через пару минут гимн снова зазвучал, теперь уже на всем стадионе в исполнении профессионального артиста, обеих кандидатов и зрителей.

Фото: УНИАН, Getty Images, Михаил Палинчак, Николай Лазаренко, Михаил Маркив