Джулиани обвинил Сытника в работе против Трампа

Рудольф Джулиани / Фото: forbes.com
Рудольф Джулиани / Фото: forbes.com

По мнению личного адвоката Трампа, антикоррупционная инфраструктура Украины должна быть реформирована

Related video

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани заявил, что директор Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Артем Сытник в ходе президентских выборов в США в 2016 году "оппонировал Трампу и работал на компанию Хиллари Клинтон".

Об этом сообщило интернет-издание Depo.ua.

По мнению Джулиани, антикоррупционная инфраструктура, созданная в Украине с помощью США, должна быть реформирована.

"Очевидно, что они должны быть реформированы. Есть вопросы по НАБУ. Мне рассказали, что там делами руководило посольство США, а не правительство Украины, как должно было бы быть. И это неправильно. Наше посольство не должно вмешиваться в дела организаций в других странах. Мы можем комментировать их работу, но не управлять ими. Кроме того, глава НАБУ Сытник оппонировал Трампу, работал на компанию Клинтон и был очень близок к американскому посольству", – сказал Джулиани.

Адвокат Трампа также вспомнил экс-посла США в Украине Мари Йованович, заявив, что она тоже действовала против действующего президента США.

"Что касается Йованович, то она действовала против Трампа, тормозила расследование дела о вмешательстве Киева в американские выборы и призвала генпрокурора (Украины Юрия Луценко) не трогать Лещенко, Сытника и НПО, которые спонсирует Джордж Сорос. Она ходила и убеждала уже бывшую украинскую власть, что Трамп должен быть смещен, агитировала за импичмент. Йованович действовала очень неподобающе. Такое поведение недопустимо для американского посла", – сказал Джулиани.

Как ранее сообщал Фокус: