С сегодняшнего дня можно изменить место голосования на выборах в Раду, – Слипачук

Фото: dnpr.com.ua
Фото: dnpr.com.ua

Заявление можно подать до 15 июля включительно

Related video

С 24 мая граждане Украины имеют возможность изменить место голосования для участия во внеочередных парламентских выборах.

Об этом заявила глава ЦИК Татьяна Слипачук на своей странице в Facebook.

"Сегодня начался избирательный процесс по внеочередным выборам народных депутатов Украины. Так же и стартует процесс временного изменения места голосования", – рассказала глава ЦИК.

По ее словам, каждый желающий может воспользоваться своим правом проголосовать 21 июля должен подать заявление в органы ведения государственного реестра избирателей и временно изменить место голосования.

Сделать это можно до 15 июля включительно.

"Для избирателей, чей избирательный адрес находится на временно оккупированной территории достаточно лишь паспорта с соответствующей регистрацией. Для всех остальных придется добавить подтверждающие документы, что вы действительно будете в день голосования в том месте, где хотите проголосовать", – сообщает Слипачук.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Во время консультаций с главами фракций и депутатских групп Зеленский предложил отменить мажоритарку (по которой сейчас избирается половина депутатов) и снизить проходной барьер для партий до 3%.