БПП и Свобода предлагают отправить в отставку Садового из-за Грибовичской свалки

Фото: pravda.com.ua
Фото: pravda.com.ua

Садовый утверждает, что его оппоненты хотят лишить Львов легитимного мэра

Related video

Три депутата Львовского горсовета зарегистрировали проект постановления о досрочном прекращении полномочий мэра города Андрея Садового. Об этом он сам сообщил в Facebook.

Документ внесли глава фракции "Свободы" Маркиян Лопачак, глава фракции "БПП Солидарность" Петр Адамик и еще один депутат от БПП Григорий Козловский.

В проекте решения основанием для отставки указаны юридические факты, указанные в постановлении Львовского апелляционного административного суда от 30 января 2017 года, признавшего противоправной бездеятельность Садового и исполнительного комитета Львовского городского совета относительно закрытия Грибовичской свалки, ее рекультивации и строительства завода по сортировке и переработки мусора.

"Интерес ребят прост. За год до местных выборов лишить город легитимного мэра и грабить с размахом. Одновременно сейчас активизируются различные "активисты" с криминальными корнями, чтобы имитировать протесты", – прокомментировал Садовой предложение о своей отставке.

При этом он отметил, что Самопомич готова к досрочным выборам в горсовет и на пост городского головы.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 29 мая 2016 года на свалке в селе Грибовичи произошел масштабный пожар, его удалось ликвидировать утром 30 мая. После пожара на свалке произошел обвал, в результате, под горой мусора оказались трое спасателей. 31 мая стало известно, что они погибли.