Политсилу Саакашвили внесли в избирательный бюллетень без жеребьевки

Михеил Саакашвили / Фото: tass.ru
Фото: Скриншот | Михеил Саакашвили / Фото: tass.ru

Партия "Рух новых сил" получила номер 22

Related video

Центральная избирательная комиссия внесла партию "Рух новых сил" Михаила Саакашвили в бюллетень под номером 22, не проводя новой жеребьевки. Об этом сообщает гражданская сеть ОПОРА в Twitter.

"ЦИК внесла партию "Рух новых сил" Михаила Саакашвили в бюллетень под номером 22 без проведения жеребьевки, изменив свое предыдущее постановление", – говорится в сообщении.

Отмечается, что представители "Руха новых сил" настаивали на проведении повторного жребия очередности размещения политических партий, мотивируя это тем, что ситуация, в которой они оказались, произошла "не по их вине".

Важно
Дважды гражданин. Как украинцы отреагировали на возвращение Михеила Саакашвили
Дважды гражданин. Как украинцы отреагировали на возвращение Михеила Саакашвили

Однако, большинство из присутствующих на сегодняшнем совещании в ЦИК высказались против повторной жеребьевки по определению номеров политических партий в избирательном бюллетене.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 28 мая президент Украины Владимир Зеленский вернул украинское гражданство Михеилу Саакашвили.
  • 29 мая Саакашвили вернулся в Украину. Он заявил, что не собирается никому мстить и будет всячески помогать полному обновлению политической власти в стране, хоть и не пойдет на парламентские выборы.
  • 4 июня мэр Киева Виталий Кличко предложил экс-президенту Грузии Михеилу Саакашвили стать главой партии "УДАР" и идти с ней на досрочные выборы в Раду.
  • 7 июня СМИ сообщили, что бывший президент Грузии отказался от предложения Кличко.