Зеленский свозит Туска в Станицу Луганскую, – СМИ

Фото: АП
Фото: АП

Президенты Украины и Европейского совета посетят Луганскую область 

Related video

Президент Владимир Зеленский и президент Европейского совета Дональд Туск в воскресенье, 7 июля, посетят Луганскую область накануне саммита Украина-ЕС в Киеве. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно данным агентства, Туск и Зеленский ознакомятся с текущей ситуацией в зоне ООС, посетят Станицу Луганскую, а также пообщаются с представителями СММ ОБСЕ и местными жителями.

В понедельник, 8 июля, в Киеве под председательством президентов Украины Владимира Зеленского, Европейского совета Дональда Туска и Европейской комиссии Жан-Клода Юнкера пройдет 21-й саммит Украина – Европейский Союз. На нем будут обсуждаться вопросы безопасности, приоритеты политических, экономических и социальных реформ, состояние имплементации положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Ожидается, что по итогам саммита будет принято совместное заявление.

Важно
Отходной маневр. Что означает отвод сил и боевой техники на Донбассе
Отходной маневр. Что означает отвод сил и боевой техники на Донбассе

Как ранее сообщал Фокус:

  • Председатель Станично-Луганской районной госадминистрации Луганской области Юрий Золкин заявил, что силы ООС вернутся на свои позиции, если российско-оккупационные войска не отведут свои войска в районе КПВВ "Станица Луганская".