Зеленский за рулем Tesla призвал не голосовать за аферистов и мошенников

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

Президент уверен, что после выборов в Украине сформируется правительство профессионалов

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский опубликовал новое видеообращение к украинцам, на этот раз, находясь за рулем электромобиля Tesla. Ролик появился на странице главы государства в Facebook.

В своем обращении президент призвал украинцев быть внимательными на выборах в Верховную Раду и не голосовать "за аферистов и мошенников".

"Что касается парламентских выборов, то политическая партия, к которой я очень хорошо отношусь, я думаю, всех победит, и мы тогда сможем сделать нормальный парламент и правительство профессионалов", – сказал Зеленский.

Важно
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы

По словам президента, сейчас есть много аферистов и мошенников, которые открывают разного рода общества и предприятия с названием партии, которую он не может назвать.

"Я не могу называть эту партию, потому что это уже будет агитация. Я просто лично обращаюсь к людям, которые будут голосовать за мажоритарщиков: посмотрите, в бюллетене должно быть указано – "политическая партия", а потом название партии", – подчеркнул Зеленский.

Здесь можно ознакомиться со списками ведущих партий, которые принимают участие в досрочных парламентских выборах, и с результатами всех соцопросов.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 15 июля Центральная избирательная комиссия отказалась регистрировать 17 официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ), которые являются гражданами РФ.