Порошенко не пришел на допрос в Госбюро расследований

Роман Труба / Фото: УНИАН
Роман Труба / Фото: УНИАН

Пятого президента повторно вызовут на допрос

Related video

Пятый президент Петр Порошенко не пришел на допрос в ГБР.

Об этом сообщил директор ГБР Роман Труба во время брифинга, трансляцию вела пресс-служба Бюро.

По его словам, бюро расследует 11 уголовных производств по заявлениям разных граждан о возможных неправомерных действиях высших должностных лиц страны. Порошенко вызывали в рамках одного из них.

Важно
Так дело не пойдeт. Почему над Петром Порошенко нависла угроза уголовного преследования
Так дело не пойдeт. Почему над Петром Порошенко нависла угроза уголовного преследования

"Сегодня для допроса был вызван экс-президент Петр Порошенко. Его вызывали как свидетеля в уголовном производстве по факту заключения договора и возможного уклонения от уплаты налогов и легализации доходов, полученных незаконным способом, от продажи завода "Кузня на Рыбальском". Петр Порошенко на допрос не явился", – рассказал Труба.

Он добавил, что в рамках расследования уже допросили некоторых свидетелей, в том числе покупателя завода Сергей Тигипко. Труба считает, что и Порошенко должен быть заинтересован в объективном расследовании.

Труба уточнил, что Порошенко повторно вызовут на допрос в ГБР в качестве свидетеля по делу о заводе "Кузня на Рыбальском".

"Я рассчитываю, что он придет и даст полностью показания и материалы, которыми он располагает, чтобы следователи установили истину", – сказал Труба.

По его словам, следующий вызов состоится после 21 июля.

Как ранее сообщал Фокус: