Желающих получить российское гражданство в ОРДЛО "загоняют" в электронную очередь

Фото: Freepik
Фото: Freepik

Москва технологично подходит к решению проблемы с "ЛДНР"

Related video

В так называемой "Луганской народной республике" создадут электронную очередь на подачу документов на получение российского гражданства.

Об этом в среду, 17 июля, сообщает "РИА Новости" со ссылкой на "заместителя министра связи и массовых коммуникаций ЛНР" Юрия Першикова.

"В данный момент идут переговоры, мы получили технические задания от коллег из МВД, и в том числе будет задействован наш оператор", — отметил Першиков.

Отметим, электронная очередь уже была введена в "ДНР" с 1 июля.

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин своим указом упростил​ процедуру предоставления российского гражданства жителям "ЛДНР".

29 апреля в Ростовской области открылся первый центр выдачи российских паспортов жителям "ЛНР". На следующий день открылся второй паспортный центр — для жителей "ДНР". В МВД РФ заявили, что жители Донбасса смогут запрашивать российское гражданство без отказа от украинского при наличии последнего. Документы подаются через представителей на территории самопровозглашенных республик и доставляются в центры в Ростовской области. Срок рассмотрения заявки составляет не более трех месяцев.

Как ранее сообщал Фокус:

Важно
В России станет проще уведомить о выходе из иностранного гражданства
В России станет проще уведомить о выходе из иностранного гражданства
Важно
Паспортизация ОРДЛО. К чему готовится Путин
Паспортизация ОРДЛО. К чему готовится Путин