В Раду проходят шесть партий, – опрос

Фото: ТСН
Фото: ТСН

На грани прохождения находятся партия "Сила и Честь" и Радикальная партия

Related video

В новый состав Верховной Рады могут пройти шесть партий, еще две находятся на грани проходного барьера. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного исследовательской компанией Acnive Group.

Больше всего голосов может получить "Слуг народа", которую поддерживают 40,8% среди тех, кто определился с выбором. На втором месте находится "Оппозиционная платформа – За жизнь" (10,3%). Также высокие шансы пройти в парламент имеют "Европейская солидарность" (8,2%), "Голос" (6,6%) и ВО "Батькивщина" (6,6%). Замыкает "проходную" часть "Оппозиционный блок" (5,4%).

На грани прохождения находятся партия "Сила и Честь" (4,6%) и Радикальная партия (4,5%).

Важно
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы
Непростой выбор. Пройди тест Фокуса и узнай, какая партия защитит твои интересы

"Гражданскую позицию" и "Украинскую стратегию Гройсмана" поддерживают 3,3 и 3,1% соответственно.

Здесь можно ознакомиться со списками ведущих партий, которые принимают участие в досрочных парламентских выборах, и с результатами всех соцопросов.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Согласно данным соцпроса КМИС, который проводился 3-13 июля, партию "Слуга народа", поддерживают 52,3% тех, кто определился с выбором. За "Оппозиционную платформу – За жизнь" тогда готовы были проголосовать 10,3% определившихся, за "Европейскую Солидарность" – 7,9%, за ВО "Батькивщина" – 5,8%, а за "Силу и Честь" – 5,1%. При этом в Раду не проходит "Голос" с 4%.