Кличко попросил Зеленского повлиять на ОП в деле выплаты 10 млрд грн местным общинам

Виталий Кличко / Фото: rbc.ua
Виталий Кличко / Фото: rbc.ua

По словам мэра Киева, средства необходимы общинам на такие проекты, как строительство и ремонт школ и детсадов, ремонт и благоустройство улиц, обустройство медамбулаторий и пр.

Related video

Мэр Киева Виталий Кличко, как руководитель Ассоциации городов Украины, призвал президента и премьер-министра не лишать города Украины средств, предусмотренных бюджетом на программы социально-экономического развития.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте Кличко.

"Ассоциация убедительно просит вас вмешаться в ситуацию с блокированием Офисом президента направления из госбюджета местным бюджетам средств... Эти средства – 10 млрд грн – предусмотрены на 2019 год, и общины ожидают их получения", – говорится в сообщении.

Важно
Село и люди. Что на самом деле означает децентрализация власти и почему ее не нужно бояться
Село и люди. Что на самом деле означает децентрализация власти и почему ее не нужно бояться

Кличко также отметил, что средства необходимы теробщинам на такие проекты, как строительство и ремонт школ и детсадов, ремонт и благоустройство улиц, обустройство медицинских амбулаторий, оборудование инклюзивных центров и классов.

"Это – небольшие по объему финансирования, но очень социально важные проекты, воплощение которых влияет на качество жизни жителей городов, поселков и сел, объединенных территориальных общин. Ассоциация городов Украины просит вас защитить их интересы!", – подчеркнул Кличко.

Как ранее сообщал Фокус: