У Зеленского хотят ввести обязательное медицинское страхование

Михаил Радуцкий/Фото: LIGA.net
Михаил Радуцкий/Фото: LIGA.net

Уже в 2021 году

Related video

Внештатный советник президента Украины Михаил Радуцкий заявил о планах президентской команды ввести обязательное медицинское страхование в Украине в 2021 году, передает УНИАН.

На вопрос, каким образом в пропрезидентской партии намерены улучшать медицинскую сферу в стране, Радуцкий заметил: "Чтобы что-то улучшать, надо что-то иметь".

"Мы считаем, что на сегодняшний день старая система фактически разрушена. Новую начали строить, но очень медленно, и не всегда в том направлении. Но то, что было, оно уже разрушено, и не предыдущим правительством, а многими правительствами. На сегодняшний день ни в коем случае не надо ничего останавливать, но надо исправлять некоторые ошибки и двигаться вперед", – убежден он.

Важно
Манифест Радуцкого. Что ждет украинскую медицину при новой власти
Манифест Радуцкого. Что ждет украинскую медицину при новой власти

Относительно реформирования первичного звена системы здравоохранения Радуцкий отметил, что институт семейных врачей – "это лишь одна из тысяч составляющих".

"Наша цель – в 2021 году ввести в Украине полноценное обязательное медицинское страхование", – отметил он.

Радуцкий также подтвердил, что Владимир Зеленский предлагал выдвинуть его кандидатуру на должность министра здравоохранения, но он отказался.

Как ранее сообщал Фокус: