"Слуга народа" разворачивает Украину от ЕС к российскому авторитаризму, – Герасимов

Артур Герасимов / Фото: eurosolidarity.org
Артур Герасимов / Фото: eurosolidarity.org

По словам нардепа от "Евросолидарности", принятие новых проектов, поданных "слугами народа", приведет узурпации власти в руках президента

Related video

Зарегистрированные в Раде депутатами от фракции "Слуга народа" законопроекты могут изменить вектор движения Украины от ЕС в сторону РФ.

Об этом на брифинге заявил сопредседатель фракции Артур Герасимов.

"К сожалению, все это неслучайно, потому что снаряд в одну воронку 50 раз не падает… сейчас действительно делается все, чтобы очень быстро развернуть нас от Европы в направлении российской авторитарной модели", – считает Герасимов.

Важно
Соблазняющая беззащитность. Зачем Зеленскому нужны депутаты без неприкосновенности
Соблазняющая беззащитность. Зачем Зеленскому нужны депутаты без неприкосновенности

По его словам, принятие новых проектов приведет к полной концентрации власти в руках президента – т.е. к узурпации власти – и может послужить основанием для отмены безвизового режима с ЕС.

В качестве примера Герасимов привел законопроект №1008 "О внесении изменений в некоторые законы Украины о деятельности органов судебного управления".

"Закон с хорошим названием, словно окончание судебной реформы, но на самом деле полный тотальный контроль над судами. А прямое подчинение Нацгвардии, а отмена реформы ГПУ, а желание подчинить себе НАБУ и ГБР", – заметил депутат.

Как ранее сообщал Фокус: