Конгресс США даст деньги Украине, даже если Трамп будет против

Американские сенаторы заверяют Киев в поддержке

Related video

Сенатор-республиканец Рон Джонсон на совместной пресс-конференции с демократом Крисом Мерфи после посещения Украины дали совместную пресс-конференцию в Вашингтоне.

Они заявили, как сообщает "Голос Америки", что добьются предоставления Украине 250 миллионов долларов военной помощи в том случае, если президент страны Дональд Трамп попытается лишить украинцев этих денег.

"Если он все-таки решит не тратить эти деньги, то, я уверен, обе стороны в Конгрессе выступят против этого решения и предоставят деньги", - заявил Джонсон.

Важно
Лед в Антарктиду. Встреча Пенса и Зеленского может снять украинско-американские недоговоренности
Лед в Антарктиду. Встреча Пенса и Зеленского может снять украинско-американские недоговоренности

Отметим, вопрос предоставления военной помощи Украине неоднократно единогласно принимался Конгрессом и сейчас, несмотря на то, что в США подходит к концу финансовый год, будет ли это решение принято, зависит от временного фактора. Так объяснил американский сенатор Крис Мерфи во время своего визита в Киев, когда Украина получит военную помощь от США.

Как ранее сообщал Фокус:

  • Президент США Дональд Трамп распорядился о проверке программы "Инициатива безопасной помощи Украине, что может временно заморозить освоение предусмотренных бюджетом США на этот год $250 млн средств военной помощи Украине.