Кличко просит Раду распустить Киевсовет

Фото: ukranews
Фото: ukranews

Мэр столицы просит назначить досрочные выборы в Киеве

Related video

Мэр Киева Виталий Кличко обратился к Верховной Раде с просьбой о роспуске Киевсовета VIII созыва. Об этом он заявил после того, как горсовет снова не собрала кворум для проведения очередной сессии, передает пресс-служба мэрии.

По его словам, 17 сентября во время консультаций лидеры всех фракций Киевсовета договорились о проведении сессии сегодня, однако не выполнили свои обещания.

"Депутаты должны нести ответственность перед людьми, которые их выбирали! А не руководствоваться политической конъюнктурой и личными интересами. Сегодня мы видим, что в зале нет кворума. То есть работать готовы таки не все. Поэтому я обращаюсь в парламент по роспуску Киевсовета VIII созыва и назначении досрочных выборов в Киеве! Идите теперь и рассказывайте киевлянам, как вы работали. И почему думаете, что вас выберут снова", – отметил Кличко.

Важно
Кличко в нокдауне. Одна велосипедная дорожка узка для мэра и президента
Кличко в нокдауне. Одна велосипедная дорожка узка для мэра и президента

Как ранее сообщал Фокус:

  • Также президентская партия подготовила изменения в закон о столице, которые предполагают разделение полномочий мэра и главы КГГА, восстановление райсоветов и проведение досрочных выборов в Киеве 8 декабря.