Под Офисом президента собрались националисты: протестуют против "формулы Штайнмайера"

Фото: ВО "Свобода"
Фото: ВО "Свобода"

От президента Украины Владимира Зеленского требуют объяснений

Related video

ВО "Свобода" и Национальный корпус протестуют против "формулы Штайнмайреа" под Офисом президента.

"Мы требуем объяснений от президента Зеленского – что и на каких условиях было подписано от имени Украины", – сообщает Нацкорпус в своем Telegram-канале.

Олег Тягнибок в Facebook заявил, что подписание "формулы Штайнмайера" – "сдача национальных интересов и продолжение войны на поколения украинцев" и призвал идти на Банковую.

Важно
Ошибка Штайнмайера. Почему формула немца ведет украинцев в пропасть
Ошибка Штайнмайера. Почему формула немца ведет украинцев в пропасть

Кроме того, "Европейская солидарность" проводит трансляцию с Майдана независимости.

Ранее текст "формулы Штайнмайера" обнародовал экс-представитель Украины в политической подгруппе на переговорах в Минске Роман Безсмертный. Документ подразумевает, что закон об особом статусе Донбасса на временной основе вступит в силу в 20:00 в день местных выборов в ОРДЛО, которые должны проводиться по украинскому законодательству под наблюдением БДИПЧ ОБСЕ. В случае, если в итоговом докладе БДИПЧ ОБСЕ будет сделан вывод, что выборы прошли в целом в соответствии со стандартами ОБСЕ и украинским законодательством, то закон начинает действовать на постоянной основе.

Как ранее сообщал Фокус:

  • 1 октября президент Владимир Зеленский на брифинге подтвердил, что представитель Украины подписал "формулу Штайнмайера" на заседании Трехсторонней контактной группы в Донбассе.