Зеленский обсуждал с Рябошапкой и Трубой преследование Порошенко, – "Евросолидарность"

Петр Порошенко / Фото: УНИАН
Петр Порошенко / Фото: УНИАН

В политсиле говорят, что это связано с критикой "ЕС" в адрес властей после подписания "формулы Штайнмайера"

Related video

Незадолго дл подписания "формулы Штайнмайера" президент Владимир Зеленский обсудил с главой ГПУ Русланом Рябошапкой уголовное преследование пятого президента Петра Порошенко.

Об этом говорится в заявлении "Евросолидарности".

В "ЕС" говорят, что Зеленский также дал соответствующие поручения директору ГБР Роману Трубе и других силовым ведомствам.

Важно
Так дело не пойдeт. Почему над Петром Порошенко нависла угроза уголовного преследования
Так дело не пойдeт. Почему над Петром Порошенко нависла угроза уголовного преследования

"И то, что утечка информации случилась именно в день громкого скандала, связанного с подписанием капитулянсткой формулы, свидетельствует об эмоциональной нестабильности причастных к подписанию формулы людей", – заявлии в политсиле.

По мнению "Евросолидарности", преследование Порошенко свидетельствует о желании отомстить ему за критику власти по подписанию "формулы Штайнмайера".

Как ранее сообщал Фокус:

  • 1 октября на встрече ТКГ украинская сторона подтвердила "формулу Штайнмайера". Президент Владимир Зеленский на брифинге заявил, что "формулу" имплементируют в новый закон об особом статусе Донбасса, который разработает Рада.
  • Глава Украины также рассказал, что закон об особом статусе ОРДЛО вступит в силу на постоянной основе после проведения выборов на основе Конституции Украины и украинского законодательства и после получения выводов ОБСЕ об их соответствии демократическим стандартам. При этом перед выборами Россия должна вывести с Донбасса свои войска.