"Я сижу в таком конкретном шпагате, как Ван Дамм". Зеленский о Минских соглашениях

Скриншот трансляции
Скриншот трансляции

Президент рассказал, что некоторые условия отведения воск на Донбассе Украина пока не может себе позволить

Related video

Президент Владимир Зеленский заявил, что в Минских соглашениях есть пункты об отведении войск, которые страна не может себе позволить. Об этом сообщил президент на встрече с журналистами.

"Что мне с ними делать? Я не могу себе этого позволить. Это подписал человек, который ходит и кричит ай-ай-ай. Я сижу в таком конкретном шпагате, как Ван Дамм – было бы три ноги, сел бы на три", – заявил Зеленский.

По словам Зеленского, он делает все, что может в тех рамках, в которых находится сейчас. Он добавил, что проводит отведение войск там, где позволяет ситуация.

Важно
Донбасс Штайнмайера. Как формула немца воспринимается на линии украинского фронта
Донбасс Штайнмайера. Как формула немца воспринимается на линии украинского фронта

"А когда мне скажут, Володя иди дальше по Минским соглашениям, тогда я приду к вам и скажу, а сейчас уважаемое общество, давайте сядем все вместе на этот шпагат, и вместе будем отвечать за каждую жизнь, которую мы теряем сейчас или можем потерять в будущем", – сообщил президент.

Кроме этого, президент добавил, что будет искать другой вариант, если поймет, что Украина не сможет контролировать выборы на Донбассе и границу с Россией.

"Если на Нормандском формате не будет диалога, дела не будет. Если я почувствую, что все готовы что-то делать для остановки войны, мы будем это делать и говорить о формате выведения войск и так далее. Если мы не сможем никак контролировать ни выборы, ни нашу границу, если я это почувствую, мы отойдем от этого плана и будем искать другой вариант", – сообщил президент.

Как ранее сообщал Фокус: