Из Офиса президента военные прокуроры изымут документы по Иловайской трагедии

Фото: InfoResist
Фото: InfoResist

29 августа 2014 года вблизи Иловайска (Донецкая область) российские военнослужащие расстреляли из тяжелого вооружения колонны украинских военных

Related video

Генпрокуратура распространила сообщение согласно которому документы, касающиеся событий в Иловайске в августе 2014 года и находящиеся в Офисе президента (бывшая Администрация президента), будут изъяты военной прокуратурой для проведения следственных действий.

"Прокурором получено разрешение следственного судьи на временный доступ и изъятие в Офисе Президента Украины документов, касающихся обстоятельств проведения антитеррористической операции в августе 2014 года в районе Иловайска", — говорится в сообщении ГПУ.

При этом в ГПУ напомнили, что именно главная военная прокуратура осуществляет досудебное расследование по факту ведения Россией войны против Украины, что повлекло гибель людей и другие тяжкие последствия.

Важно
Адский котел. Почему вину за Иловайскую трагедию украинские генералы должны разделить с Москвой
Адский котел. Почему вину за Иловайскую трагедию украинские генералы должны разделить с Москвой

Напомним, 29 августа 2014 года вблизи Иловайска (Донецкая область) российские военнослужащие расстреляли из тяжелого вооружения колонны украинских военных.

Президент Владимир Зеленский объявил 29 августа днем ​​памяти защитников Украины.

Как ранее сообщал Фокус