Богдан обсудил разведение сил на Донбассе с послами G7

Фото: president.gov.ua
Фото: president.gov.ua

Послы заверили в дальнейшей поддержке Украины

Related video

Руководитель Офиса президента Андрей Богдан встретился с послами стран "Большой семерки", аккредитованными в Украине.

Об этом сообщается на сайте президента Украины.

"Андрей Богдан поблагодарил глав дипломатических представительств за значительную помощь нашей стране, отметив, что украинская сторона считает поддержку иностранных партнеров, прежде всего стран "Большой семерки" и Европейского Союза, ключевой для дальнейшей реализации реформ", – говорится в сообщении.

Важно
Не верь, не бойся, не проси. Почему Киев зря надеется на "нормандский формат"
Не верь, не бойся, не проси. Почему Киев зря надеется на "нормандский формат"

Отмечается, что стороны обсудили ситуацию с безопасностью на Донбассе, в том числе меры, будущее разведение сил в Золотом и Петровском. Андрей Богдан сообщил дипломатам об ожиданиях украинской стороны от встречи в "нормандском формате".

Особое внимание участники встречи уделили новым законодательным инициативам, которые призваны способствовать трансформации Украины в современное и высокоразвитое государство.

Послы заверили в дальнейшей поддержке Украины. Стороны договорились о продолжении постоянного диалога.

В свою очередь в группе послов G7 в Twitter подтвердили, что дипломаты "имели сегодня откровенную и конструктивную встречу с командой Офиса президента".

Как ранее сообщал Фокус:

  • 8 октября замкомандира Украинской добровольческой армии Дмитрия Яроша Андрей Гергерт заявил, что добровольцы займут позиции ВСУ в случае отвода войск на Донбассе.