"Силой и дурак может". Зеленский заявил, что необходимо говорить с ветеранами в Золотом

Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua
Владимир Зеленский. Фото: president.gov.ua

Президент рассказал, что будет делать, если населенный пункт возьмут под свой контроль добровольцы

Related video

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал информацию о том, что украинские добровольцы могут взять под свой контроль населенный пункт Золотое, где планируется разведение войск. Об этом сообщил президент на встрече с журналистами.

По словам Зеленского, с протестующими против разведения войск добровольцами нужно общаться.

"Силой и дурак может - это неправильный подход. С ветеранами нужно разговаривать, пояснять свою позицию как президент. Я вчера встречался с ветеранами – там были и "Нацкорпус", и "Азов". Я им сказал: хлопцы, я не могу полностью рассказывать все свои планы, где и какие войска отводим. Я согласен, что коммуникация слабая. Но подогревают тех людей, которые не знают, что такое формула Штайнмайера. Поэтому говорить с ветеранами в Золотом надо", – заявил Зеленский.

Важно
Не верь, не бойся, не проси. Почему Киев зря надеется на "нормандский формат"
Не верь, не бойся, не проси. Почему Киев зря надеется на "нормандский формат"

Но другой разговор будет с теми, кто придет туда с оружием. Президент заявил, что "если ты нарушаешь закон, то и в отношении тебя будут такие вещи. Как ты можешь стрелять, если ты не военный? Будь среди военных и выполняй задание военных".

Зеленский сообщил, что недавно в населенном пункте собрались некие люди и показывали местным жителям бумаги из "ЛНР/ДНР" и рассказывали, что власть бросает всех жителей на произвол судьбы.

"Они ходят каждый день и говорят: завтра вас Зеленский сдаст, завтра вас выселят из домов, тут будет "ДНР" и "ЛНР". Если ты нарушаешь закон, то и в отношении тебя будут такие вещи. Как ты можешь стрелять, если ты не военный? Будь среди военных и выполняй задание военных", – добавил президент.

Кроме этого, Зеленский подчеркнул, что разведения в Золотом пока не проходит из-за нестабильной ситуации в регионе.

Как ранее сообщал Фокус: