Разведение войск в районе Золотого начнется сегодня, – Пристайко

Фото: www.mil.gov.ua/
Фото: www.mil.gov.ua/

В штабе ООС заявляют о нарушении режима тишины на участке разведения войск

Related video

Министр иностранных дел Вадим Пристайко на инвестиционном форуме в Мариуполе заявил, что разведение сил в районе Золотого Луганской области начинается с сегодняшнего дня.

Об этом сообщает РБК-Украина.

По его словам, до саммита "нормандской четверки" должно пройти разведение сил на ранее согласованных участках.

Важно
Глобальное раздвоение. Что оставит Украина в "серой зоне" после отвода войск
Глобальное раздвоение. Что оставит Украина в "серой зоне" после отвода войск

"Разведение в Золотом происходит сейчас, мы стартуем с сегодняшнего дня… Почему мы задержались, потому что это должен быть не просто отвод. Он должен быть проверен и подтвержден СММ ОБСЕ. Мы дали им время на подготовку… В Золотом, по заверению миссии ОБСЕ, последний обстрел был 18 числа – это 10 дней назад. Дальше будет Петровское", – сказал Пристайко.

Отметим, в штабе ООС заявляют, что боевики вчера пять раз обстреляли участок разведения войск.

"Несмотря на готовность Вооруженных Сил Украины провести разведение сил и средств на участке разведения №2 оккупанты демонстрируют свое нежелание соблюдать Минских договоренностей и взятых на себя обязательств", – сказали в штабе ООС.

Отмечается, что украинской стороной приняты все необходимые меры, и отвод сил и средств не ослабит оборонительные возможности украинских подразделений на определенном участке, а власть "ни в коем случае не оставит местное население без внимания, поскольку все мероприятия проводятся с одной целью – безопасность на указанных участках разведения".

Как ранее сообщал Фокус: